В Заволжском районе Ульяновска зарегистрирован очередной факт мошенничества, жертвой которого стала 49-летняя местная жительница. Она в течение нескольких дней перевела почти полмиллиона на 15 неизвестных телефонных номеров.

Как рассказали в УМВД, женщине стали поступать звонки с предостережениями о несанкционированном доступе к ее банковскому счету. Под видом сотрудников полиции и работников банковской сферы скрывались мошенники.

В течение нескольких дней они убеждали жительницу Заволжья перевести деньги на так называемые «безопасные счета». Поддавшись на уговоры, она сняла все свои накопления с трех банковских карт и взяла в банке кредит, а потом за два дня перевела через банкоматы на 15 номеров телефонов, продиктованных злоумышленниками, 462 тысячи 500 рублей.

Сейчас полиция устанавливает владельцев номеров, на которые были переведены деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кстати, потерпевшая сказала, что была осведомлена о подобных схемах мошеннических действий, но все равно попалась на их уловки.

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД