Киллиан Мерфи, который в юности благодаря нежным чертам лица был немного андрогинным, с возрастом превратился в очень мужественного ирландца, который покорил мир кино не только своим невероятным талантом, но и яркими голубыми глазами, которые, кажется, умеют смотреть прямо в душу.

Вообще-то ирландец мечтал о совсем другой карьере - он хотел стать музыкантом и даже научился играть на гитаре, но музыкальная индустрия немногое предложила Киллиану и его группе, а продаваться за гроши он не захотел. Будущий актер отказался и от карьеры юриста, несмотря на то, что в колледже он изучал именно юриспруденцию. Гранит науки не увлекал юный ум, гораздо больше его тянуло на театральную сцену, так что диплом юриста Мерфи так и не получил. Зато киноиндустрия получила одного из самых выдающихся актеров современности.

Он пришел в кино с театральной сцены, мог сыграть Бэтмена вместо Кристиана Бейла, но судьба и Кристофер Нолан распорядились иначе. Возможно, именно благодаря этому на экране появился Томас Шелби, а сериал "Острые козырьки" стал невероятно популярным.

Ирландский актер не является завсегдатаем тусовок, не валяется пьяным в канавах и не любит говорить о личной жизни, но только ленивый не знает, что Киллиан Мерфи уже почти двадцать лет счастлив в браке с одной и той же женщиной и растит двух сыновей. Сам актер считает, что вне съемочной площадки он человек невероятно скучный.

И при этом он до съемок сериала "Острые козырьки" был вегетарианцем, потому что боялся заразиться какими-нибудь болезнями. Но для съемок ему понадобилось набрать вес, так что актер вернул мясо в свою диету и с тех пор не возвращается к вегетарианству.

При таком серьезном подходе к ролям своим внешним видом Киллиан не заморачивается. Его внешним видом занимается не стилист, а супруга, причем актер совершенно не возражает против того, чтобы выглядеть слегка старомодным. Он считает, что главное - это не то, в каком костюме ты появляешься на красной дорожке, а то, как ты играешь в кино.

Интересно, что Киллан однажды сыграл эксцентричного трансвестита, ради которого тусовался с настоящими трансвеститами. Хотя, как он сам признается, больше всего ему было полезно наблюдать за женщинами, ведь они ведут себя совершенно не так, как мужчины.

Киллиан снимается в одном-двух фильмах в год и считает своим "суррогатным отцом" Лиама Нисона, творчеством которого восхищается.

реклама

фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8,_%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD