В Ульяновской области начала работать оценочная комиссия федерального Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. По итогам работы будет принято решение о достройке объектов или выплате компенсаций ульяновцам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков.

Сейчас в области насчитывается 21 проблемный многоквартирный дом. Застройщики восьми из них признаны банкротами.

Первый зампред правительства региона Андрей Тюрин встретился в Москве с руководством Фонда, в результате переговоров были согласованы графики работы в регионе специальной комиссии по технической оценке объектов, на основании которой в дальнейшем проведут финансовый аудит и расчеты стоимости достройки.

Вчера, 5 августа, Андрей Тюрин вместе с представителями федерального и регионального фондов осмотрели ЖК «Молодежный», а также объекты ООО «Торговый Дом КПД-1», ООО «Силен», ООО «Птицефабрика Тагайская». Ранее, 4 августа, состоялся осмотр объекта застройщика-банкрота ООО «Техноповолжье КО» в Димитровграде.

Также Андрей Тюрин и руководитель регионального Фонда Дмитрий Плохих проконтролировали ход возведения дома №31 в микрорайоне «Запад-1». Согласно графику сдача объекта запланирована на сентябрь. Перед застройщиком поставлена задача с начала следующей неделе приступить к достройке домов №37 и №46м в этом микрорайоне. За каждым из трёх объектов закрепили специалиста, который ежедневно будет находиться на стройке и контролировать процесс возведения домов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Андрея Тюрина