К 1 февраля в Ульяновске завершат первый этап подготовки стадиона «Труд» к проведению матча четвертьфинала ФОНБЕТ-Кубка России по футболу. Готовность спортобъекта обсудили сегодня, 24 января, на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Губернатор Алексей Русских отметил, что событие является знаковым для Ульяновской области и необходимо уделить пристальное внимание подготовке, чтобы организовать его на самом высоком уровне.

Матч четвертьфинала между ульяновской «Волгой» и питерским «Зенитом» проведут на центральном стадионе «Труд» имени Л.И. Яшина в Ульяновске 25 февраля.

- Тысячи ульяновцев в ожидании этого грандиозного зрелища, ожидается большой наплыв иногородних болельщиков. Поэтому мы придаём большое значение подготовке, как самого матча, так и спортивного объекта, — сказал министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров.

Так, 9 января на стадионе запустили систему подогрева травяного покрытия футбольного поля. Сейчас высота снежного покрова составляет два сантиметра.

С 16 января началась уборка снега с трибун, в ежедневном режиме снег вывозят с верхних ярусов стадиона.

С 18 января приступили к работам в административном здании, там выполнят косметический ремонт помещений, отремонтируют душевые и заменят мебель в раздевалках.

К 1 февраля намерены завершить первый этап подготовки стадиона. К 10-11 февраля - завершить основную часть подготовительных работ. На эти даты запланирован визит комиссии Российского футбольного союза.

По итогам будет принято окончательное решение о проведении матча в Ульяновске.

Алина Николаева

Фото: минспорта