Набор на обучение будет длиться до 11 сентября. Пройти специализированный курс могут учащиеся 8 и 9 классов. Учеба проходит на четырех площадках региона: УлГТУ, лицей при УлГТУ, технопарк «Кванториум» и городская гимназия Димитровграда.

Программа «Яндекс.Лицея» рассчитана на два года. В первый год школьники изучают язык программирования Python, а во второй – осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия в лицее бесплатные. Сертифицированные «Яндексом» преподаватели проводят обучение во второй половине дня в форме дополнительного образования.

Чтобы стать лицеистом, необходимо пройти два этапа отбора. На первой ступени после регистрации на сайте «Яндекс.Лицея» конкурсант проходит онлайн-тестирование. Если абитуриенту удалось показать хороший результат, то следующим этапом необходимо пройти очное собеседование с профессионалами.

Новый курс продлится с 2 октября до конца апреля. В этом году ожидается поступление порядка 50 новых школьников.

Проект работает в Ульяновской области с 2017 года. В этом году появились первые выпускники лицея. Их в этом году 33. Еще 47 ребят продолжают свое обучение на втором курсе.

Список зачисленных абитуриентов на обучение в этом году будет известен до 29 сентября.