Мужчина и женщина из соседней республики поселились в Ульяновске и делали местные магазины техники беднее. Девятая кража стала для них последней: гастролеров выследил уголовный розыск.

Всю прошлую неделю в отделы полиции по Засвияжью и Ленинскому району обращались администраторы крупных магазинов техники. Ревизия выявляла нехватку товара, а записи с камер наблюдения говорили о кражах. Сотрудники уголовного розыска подозреваемых нашли: это 38-летний мужчина и его 37-летняя знакомая. Оба они из Татарстана, в Ульяновске снимали квартиру и промышляли воровством. Всего на их счету девять краж: похищены пять ноутбуков, игровая приставка, планшет и телефон общей стоимостью 250 тысяч рублей. В некоторых магазинах злоумышленник снимал магнитные датчики, прятал товар на полке, а затем возвращался за ним, переодевшись в другую одежду. Технику потом сдавали в ломбард.

Выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за аналогичные кражи в Республике Марий Эл. Сейчас возбуждены шесть уголовных дел, сообщает пресс-служба УМВД. Мужчину арестовали, его подругу отпустили под подписку о невыезде.