Врио губернатора Алексей Русских встретился с членами Общественной палаты Ульяновской области. Они рассказали о своей работе и обозначили ряд острых проблем в регионе.

Так, член ОП Глеб Асташенков предложил ввести в Ульяновской области Единую карту жителя, отметив, что в других регионах этот проект набирает активные обороты.

- Через такую систему можно осуществлять выплату адресных мер соцподдержки без лишних документов, контролировать расходы, повысить финансовую грамотность и уровень жизни населения за счет поддержки со стороны бизнеса. На базе Единой карты жителя удобно запускать единое окно работы с населением в цифровом формате, - сказал Глеб Асташенков.

Также во время встречи обсуждалась нехватка спортобъектов в области, цифровизация отрасли спорта, были отмечены трудности во взаимодействии с Министерством молодёжного развития и в работе со Стратегией молодёжной политики, которая на сегодняшний день так и не утверждена.

- В Ульяновской области много активных и неравнодушных людей. Я это заметил сразу, как приехал в регион. Поэтому для меня особенно важно познакомиться с членами Общественной палаты. Именно этот институт призван быть главной «точкой сборки» гражданской активности. В своей работе во многом собираюсь опираться на мнение общественности, поэтому я всегда за открытый диалог. Я хочу поблагодарить членов Общественной палаты не только за сегодняшнюю встречу, но и прежде всего за те острые темы, которые они открыто обозначили, - сказал Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области