Как уже сообщалось, в Ульяновске отменили бесплатный проезд для школьников, оставили только для нуждающихся семей. Это возмутило общественницу и многодетную маму Ванду Аисову, о чём она написала в соцсетях.

Так, член областной Общественной палаты, куратор регионального отделения центра помощи многодетным семьям «МногоМама» Ванда Аисова требует вернуть школьникам бесплатный проезд.

- Не устану повторять, что все эти стопятьсот мер поддержки для семей с детьми являются в нашей области полной профанацией, потому что действуют они часто на бумаге или в отчётах. То, чем действительно могут пользоваться семьи - у нас стремятся отменить почти сразу после введения. Так сейчас происходит с отменой бесплатного проезда в электротранспорте для школьников в Ульяновске и в автобусах Димитровграда. Ни с кем не советовались, общественников - в полный игнор! – Написала Аисова.

Алина Николаева

Фото со страницы Ванды Аисовой