Все ульяновские парки готовятся к открытию нового сезона, которое состоится 1 мая. Сейчас везде идут субботники: белят деревья, красят и ремонтируют объекты инфраструктуры и уличную мебель. Как утверждает замглавы администрации города Ольга Касимова, в этом году обновления придут во все крупные парки города.

— В «Победе» и «Прибрежном» откроется по два новых аттракциона, в «Молодежном» и «Винновской роще» — по три, во «Владимирском саду» появится детский городок с батутами и аттракционами. В нем также обновят летний кинотеатр, а в «Винновской роще» — входную группу, а также установят фотозону. В парках «40 лет ВЛКСМ», «Молодежный» и «Прибрежный» появится wi-fi, — рассказывает Ольга Касимова.

В «Прибрежном» помимо перечисленного высадят 200 дубов и каштанов, установят новую спортивную площадку, полностью обновят входную группу. Также там появится и свой «Талисман» — так называется конный клуб, который обретёт здесь новый дом, а летом пройдут сразу два фестиваля: посвященный Дню семьи, любви и верности — «Love Fest», и любительскому творчеству — «Рояль в кустах».

Во всех парках в выходные посетителей будут ждать спортивные состязания, творческие конкурсы, игры, мастер-классы и показательные выступления по самбо. Также в парках пройдут народные гуляния во время национальных праздников Сабантуй, Шумбрат и Акатуй.