Областной благотворительный ужин Ифтар в этом году впервые прошел в режиме онлайн - из-за пандемии коронавируса. С имамами мечетей районов области была организована видеоконференция.

8 мая Губернатор Сергей Морозов встретился с муфтием, председателем регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным. Глава региона Сергей Морозов отметил, что мусульмане бережно чтут традиции месяца Рамадан. Из городской мечети в онлайн-формате он поздравил жителей региона с 75-ой годовщиной Великой Победы.

В преддверии областного Ифтара в регионе прошла благотворительная акция, организованная совместно с региональным и центральным духовными управлениями мусульман, - более трех тысяч жителей региона получили праздничные продуктовые наборы. К благотворительному проекту подключились председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов и представители бизнес-сообщества региона, а также органы социальной защиты, благотворительные организации, активисты и неравнодушные люди.