Молодёжный состав хоккейной «Волги» провел три выездных матча в Сыктывкаре против местного «Строителя». Команде удалось одержать одну победу.

Первая встреча, прошедшая 6 декабря, завершилась разгромом ульяновцев со счётом 8:1. Единственный гол на счету Михаила Тонеева.

При этом крупный счёт не должен вводить в заблуждение - за сыктывкарцев играют несколько опытных игроков, а у «Волги-Черемшана» в заявке было лишь три запасных хоккеиста, включая вратаря. Это связано с тем, что после предыдущих игр в Кирове Илья Сорокин и Вадим Краснов отправились в расположение основной «Волги» и поучаствовали в победе над «Сибсельмаш ем».

Тем не менее, ослабоенная ульяновская «молодежка» во втором матче сумела взять реванш у «Строителя» со чётом 5:4. Один гол на счету Ивана Мартынова, по два раза отличились Александр Майструк и Денис Сафонов, которому всего 17 лет.

В третьей игре у ульяновской команды произошла очередная потеря - не смог выйти на лед капитан Данил Енилов. Играя практически без замен, хоккеисты из Ульяновска уступили 2:4. Голы в их составе на счету Мартынова и Сафонова.

Таким образом, после выезда в Киров и Сыктывкар у «Волги-Черемшана» 6 очков, что неплохо с учётом обновления состава и короткой скамейки запасных.

С 15 по 17 декабря команда проведёт первые домашние матчи. Соперник - дублеры казанского «Ак Барс-Динамо».

Игорь Кранцев

Фото: ХК «Строитель»