Жителей Ульяновской области приглашают стать волонтёрами Конституции. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей стране.

По информации специалистов регионального министерства молодёжного развития, сейчас в Ульяновской области зарегистрировано уже более тысячи волонтеров Конституции. Заявки принимаются до 16 марта.

С 6 по 21 апреля они в 43 информационных точках будут рассказывать ульяновцам о поправках в основной документ страны и о возможностях проголосовать во время выезда из региона, а также предложат поучаствовать в добровольческих и благотворительных акциях.

Например, можно будет узнать, как присоединиться к крупнейшим всероссийским «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен».

- Внесение изменений в Конституцию — одно из самых значимых событий для страны, а волонтёры уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в Ульяновской области, так и в России. Добровольцы расскажут жителям о предстоящих изменениях в Конституции и помогут маломобильным гражданам принять участие в голосовании. В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как торговые центры, парки, аэропорты, ж/д и автовокзалы будет размещено три тысячи информационных стоек, где волонтёры будут говорить о голосовании, – отметила директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.