В отношении УК позиция жесткая, заявили на аппаратном совещании с губернатором. В Агентство жилнадзора поступило много жалоб, также фиксируется высокий уровень травматизма от ульяновцев — обработку тротуаров проводят из рук вон плохо.

На катастрофическую ситуацию обратил внимание глава региона. Алексей Русских рассказал, что поздравлял ветерана со 100-летним юбилеем и чуть не поскользнулся у подъезда: «Скользко — не зайти! Воспитывайте управляющие компании каждый день!».

Глава Агентства Александр Карлин доложил, что за прошлую неделю сотрудники осуществили 14 выездов по адресам, почти все — в Ульяновске. Проведен осмотр дворов, качества уборки снега и наледи, крылец, тротуаров и подходов. Выписано 85 предостережений в адрес 32 УК — есть нарекания по содержанию 172 многоквартирных домов.

Управляющие организации критикует и население. В ЦУР поступило 1,8 тысячи обращений за неделю, большую часть составляют жалобы на плохую работу УК. От чиновников людям приходят отписки и недостоверная информация.

О последствиях ледяного дождя читайте по ссылке. А с рейтингом мэрии добросовестных УК знакомьтесь тут.

Дарья Косаринова