Вот уже год, как врачи, причем не только ульяновские, но и московские, не могут понять, чем же болеет студентка пятого курса УлГТУ Екатерина Симурзина. Обследовать девушку могут специалисты из Германии, но это стоит больших денег.

Канал НТВ сделал сюжет об ульяновской студентке, которой не помогают ни таблетки, ни уколы, что и не удивительно, ведь диагноза нет - многочисленные исследования, анализы ни к чему не привели.

- Нам сказали: не знаем, как лечить вас, езжайте в Москву. Там тоже никто не хочет нас взять, - говорит Зоя Симурзина, мать Екатерины.

Проблемы со здоровьем начались в прошлом году. Сначала студентка жаловалась на то, что ее постоянно клонит в сон, потом начались судороги, тремор, постепенно отказали ноги, Катя потеряла способность говорить. Российские медики признали, что вряд ли смогут чем-то помочь, и посоветовали семье обратиться к специалистам в Германии. Даже нашли клинику, в которой согласились обследовать девушку.

Диагностика будет стоить 10 тысяч 180 евро. Это без перелетов, проживания. Таких денег у Симурзиных нет. Помочь семье вызвались друзья и однокурсники студентки. Пока удалось собрать лишь 420 тысяч рублей. В холле вуза установлен ящик пожертвований.

Фото с личной страницы

Видео: НТВ