В Ульяновске подростки все чаще выставляют фото, сделанные на крышах многоэтажных домов, не осознавая последствий, которые могут наступить. В погоне за популярностью в сети они забывают о собственной безопасности. Председатель ульяновской Гордумы Илья Ножечкин обратился к руководителям управляющих компаний с просьбой проверить дома и ограничить свободный доступ на кровлю.

- Чтобы защитить детей от опасных действий, считаю необходимым в кратчайшие сроки каждой управляющей организации провести ревизию и привести в соответствие с требованиями состояние запирающих устройств на входных дверях в чердачные помещения и на крыши, - отметил в своем обращении Илья Ножечкин.

Входы на чердаки и крыши разрешены только тем работникам, которые непосредственно заняты техническим надзором, а также представителям организаций, чье оборудование размещено на техническом этаже жилого дома. Закрытые выходы на кровлю и чердак не противоречат требованиям пожарной безопасности, поскольку они не являются эвакуационными.

Фото: гордума и ulyanovsk.er.ru