На очередном заседании Гордумы борца Кирилла Глушенкова наградили Благодарственным письмом за заслуги в области спорта и представление Ульяновской области на международной арене.

Кирилл занимается в спортивной школе «Борец» с 2010 года. За эти годы ему удалось стать мастером спорта России. Он стал победителем Европы среди юношей 2019 года среди слабослышащих спортсменов. В 2021 году стал Чемпионом России и победителем первенства Мира по греко-римской борьбе (спорт глухих).

Недавно Кирилл Глушенков выиграл Чемпионат Росиии по греко-римской борьбе и завоевал путевку на летние Сурдлимпийские игры в Бразилии. ⠀

- Безусловно, все эти достижения не могли обойтись без наставников, одним из которых является Андрей Чернов – тренер спортивной школы «Борец». С 2005 года Андрей Григорьевич занимается воспитанием подрастающего поколения и растит победителей не только России, но и мира. За время трудовой деятельности подготовил двух мастеров спорта России по греко-римской борьбе, четырех кандидатов в мастера спорта, - рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Алина Николаева

Фото со страницы Ильи Ножечкина