В Ульяновске грядут масштабные изменения дорожно-транспортной инфраструктуры. Перспективы развития городских дорог рассмотрели вчера, 10 сентября, на заседании областного правительства под председательством губернатора Сергея Морозова.

- Наша цель – увеличить пропускную способность автодорог, построить мостовые переходы, путепроводы, развязки, которые помогут разгрузить улично-дорожную сеть, создать условия для безопасного и комфортного передвижения, - отметил губернатор.

Сейчас в Ульяновске готовятся к реализации проекты по обустройству съезда на Нижнюю Террасу, транспортных развязок на Пушкаревском кольце, улице Академика Павлова, улицах Хлебозаводская – Шевченко – Аблукова, обхода в поселке Дачный, реконструкции моста через реку Сельдь.

- Мост на участке от Московского шоссе по направлению к поселку Дачный связывает промышленную зону Засвияжского района с северной частью города и выходом на федеральную сеть автодорог. Интенсивность движения составляет порядка 12-15 тысяч автомобилей в сутки. Чтобы привести объект в порядок, мы провели торги, определили подрядчика, работы будут выполнены в 2021 году. На период реконструкции действующего мостового перехода транспорт направим через временную объездную дорогу в обход посёлка Дачный. Работы по её устройству планируется начать уже в текущем году. В дальнейшем этот участок будет предназначен для движения транзитного транспорта, - рассказал и.о. Министра промышленности и транспорта Евгений Лазарев.

Также планируется строительство мостового перехода через Свиягу в створе улицы Аблукова с устройством кольцевой развязки на улицах Шевченко и Ленина, а также реконструкции эстакады моста по улице Минаева с возможностью использовать ее для двухуровневого разъезда в сторону Хлебозаводской и строительства автодороги, соединяющей эти объекты. Реализация этих планов будет способствовать перераспределению транспортного потока и позволит сократить время в пути. Реализация проекта намечена на 2022 год, сейчас готовят проекты на работы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Сергея Панчина