Дмитрий Вавилин, шесть дней назад возглавивший администрацию Ульяновска, сегодня объявил выговор директору муниципального унитарного предприятия «Ульяновскэлектротранс» Александру Мясникову и предупредил его о возможном увольнении, рассказав об этом на своей странице Фэйсбук.

«На прошлой неделе было принято решение об организации в трёхсменном режиме ремонтных работ на улице Инзенской в выходные дни. В субботу и воскресенье, когда движение на улицах не такое интенсивное, нужно работать в усиленном режиме. Мы должны принять все необходимые меры для того, чтобы как можно скорее завершить работы и обеспечить комфортный проезд по такому важному участку, соединяющему Засвияжский и Железнодорожный районы. Однако работы не были организованы надлежащим образом.

Если руководитель предприятия не способен сделать это, то при повторном взыскании следующей мерой станет освобождение от занимаемой должности», - написал Вавилин.

Отметим, что МУП «Ульяновскэлектротранс» - крупнейший пассажирский перевозчик Ульяновска, в структуру которого входят два трамвайных и одно троллейбусное депо. Через неделю исполнится ровно год, как Александр Мясников возглавляет УЭП.

Олег Кузнецов