Компания «Макдоналдс» в 2021 году откроет в Ульяновске еще один, пятый ресторан быстрого питания, который расположится на улице Рябикова. Также заведение сети появится в Димитровграде, но там место под него пока не определили. Точные сроки открытия неизвестны из-за пандемии коронавируса.

Соглашение об инвестировании в создание пунктов быстрого обслуживания подписали сегодня, 29 апреля, губернатор Сергей Морозов, руководитель областной Корпорации развития Сергей Васин и гендиректор ООО «Макдоналдс» Марк Карена. Проект предусматривает, что в течение 2021-2023 годов в Ульяновской области будут открыты три ресторана. Общий объем инвестиций может составить более 350 млн рублей и позволит создать 240 рабочих мест.

Два ресторана откроются уже в следующем году. Как сообщил Сергей Васин, один расположится на улице Рябикова в Ульяновске - где именно, пока неизвестно, инвестор подыскивает площадь. Отметим, что на этой же улице находится точка давнего конкурента "Макдоналдс" в сфере быстрого питания - сети "Бургер Кинг". Второе заведение планируют открыть в Димитровграде, но там пока не определились даже с улицей, где оно расположится. О третьем ресторане сети пока подробностей нет.