Центром развлечений на свежем воздухе станет Соборная площадь.

Спортивных жителей Ульяновска здесь ждут 6 января с 10.00 до 21.00. Они смогут принять участие в состязаниях, интерактивных занятиях, посмотреть концертную программу и потанцевать на дискотеке. 7 января также с утра до вечера на Соборной состоятся концерты, игры дискотека. Будет принимать гостей Терем Деда Мороза.

6 января — последнее представление новогоднего спектакля «Призрак замка Кентервиль» с участием симфонического оркестра в Ленинском мемориале. Захватывающую музыкальную историю об удивительном призраке по мотивам веселой волшебной сказки О. Уайльда можно будет посмотреть в 10.00 и в 14.00. Утренники продолжатся у ёлки с новогодними персонажами, играми и развлечениями.

В этот же день в 17.00 Ленинский мемориал устраивает для взрослой публики праздничный вечер в компании музыкантов джаз-ансамбля «Академик Бэнд». В канун Рождества они закружат своих слушателей в вихре джазовой музыки. Будут исполнены аранжировки джазовых стандартов, яркие авторские пьесы и композиции легендарных исполнителей этого направления.

Также накануне Рождества в ДК «Губернаторский» последний раз можно будет увидеть версию «Трёх мушкетёров» в мюзикле «Один за всех и всех с Новым годом!». Провинциальный Пёс Д̓ Артаньян встречает трёх породистых мушкетёров Короля. Во дворце плетутся интриги и под угрозой честь самой Королевы. Но мушкетёры всегда приходят на помощь… До начала мюзикла в фойе детей и их родителей ждут костюмированное представление с играми и песнями, конкурсы с розыгрышем призов, хороводы возле ёлки. Начало в 11.00 и 14.30.

7 января будут распахнуты двери ульяновских театров. Например, в «Nebolshom театре» в 11.00 и 14.00 показывают премьеру спектакля «Сказка о влюблённом солдате» по мотивам русских народных сказок, а после показа зрителей пригласят на новогоднюю игровую программу у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами спектакля.

На Рождество принимает маленьких и больших ульяновцев Дворец творчества детей и молодежи. В 10.00 и 14.30 здесь начинается «Новогоднее мультишествие» с развлечениями, мастер-классами театрализованным представлением вокруг ёлки «Как Гав и Пеппа Новый год делили» и новогоднее сказочное шоу «Приключение Принцессы Карамельки и её друзей».

В ДК имени 1 Мая 7 января в 13.00 состоится праздничный концерт «Под Рождественской звездой».

В Рождество будут работать все городские катки. В ДЮСШ «Волга» на «Рождественском турнире» в 10.00 сойдутся в поединках команды юных хоккеистов. А в Ульяновской спортивной школе олимпийского резерва по биатлону в 10.00 пройдёт второй этап Кубка области «Рождественская гонка».

По информации "Ульяновск сегодня".

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором