Новогодние праздники шествуют по дворам Ульяновска не только там, где организованы территориальные общественные самоуправления, – в традиционном марафоне праздников у дворовых елок в этом году очень активно участвуют управляющие компании. В новых микрорайонах к ним подключаются и компании-застройщики. В этом году мы насчитали в Ульяновске таких праздников около 20!

Лидерство держит Группа компаний «Аметист», у которой накоплен 10-летний опыт проведения праздников дворов. В последние годы «Аметист» организовывает новогодние елки совместно с Инвестиционно-строительной компанией «Запад». «Новый год по-соседски!» 23 декабря уже отметили жители заволжских микрорайонов «Центральный», «8 квартал».

В этом году для них подготовили театрализованное представление с игровой программой и конкурсами. Вместе с непременными на таких праздниках героями Дедом Морозом и Снегурочкой ребят развлекали Кот Базилио, Лиса Алиса, симпатичный ростовой Заинька. Состоялся конкурс елочных игрушек с дипломами и призами. Все желающие могли бесплатно покататься на лошади и пони, поучаствовать в чаепитии по-соседски.

Программа новогодних мероприятий, организованных управляющими компаниями города, весьма разнообразна, но все без исключения компании провели для детей конкурс игрушек. От 20 до 50 поделок, изготовленных детьми вместе с родителями, бабушками и дедушками, украсили каждую из елок к праздникам дворов!

В минувшее воскресенье впервые Новый год у елки микрорайона устроили новоселам ЖК «ГринПарк» Инвестиционно-строительная компания «Премьера» и местная управляющая компания. Вместе с главными героями Нового года - Дедом Морозом и Снегурочкой, которые пришли на праздник с мешком сладостей - дети и взрослые смогли поиграть со сказочными персонажами, потанцевать с ростовой куклой, прокатиться по микрорайону на нарядном пони.

Управляющая компания «Олимп» сделала жителям трех дворов Железнодорожного района новогодний подарок, высадив взрослые ели по улицам Опытная, 15, Локомотивная, 1 и Кирова, 20. А на ул. Локомотивной, 11 и ул. Минаева, 36 УК «Олимп» организовала дворовые праздники.

Уже второй год устраивает новогодние гулянья во дворах для жителей обслуживаемого фонда в дальнем Засвияжье УК «Солидарность». В этом году праздники у лесных красавиц прошли 22 декабря на ул. Шолмова, 45 и ул. Шигаева, 17. В этот же день праздновали Новый год вместе с Управляющей компанией «Новое время» горожане из одноименного микрорайона. К ним в гости заглянули сказочные и очень веселые Баба Яга и Леший. Дети с удовольствием танцевали и фотографировались с ростовым солнечным Мишкой и катались на пони.

В предновогодние субботу и воскресенье состоится еще одна череда дворовых праздников от Управляющих компаний и застройщиков. Первыми 29 декабря в 10.00 начнут праздновать жители ЖК «НордПарк» на ул. Скочилова в Ленинском районе. Ждут в гости огромного полярного Мишку вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и лошадьми. Отрицательные персонажи тоже будут, но всех подружит Новый год, обещает организатор праздника ИСК «СЗ Премьера»!

Субботнюю праздничную эстафету принимает Засвияжье. Дворовые елки на ул. Полбина, 44А и ул.Терешковой, 1А для горожан устраивает молодая Управляющая компания «Согласие». Призы для награждения авторов лучших игрушек на дворовые елки заготовлены, всех участников ждут сладкие призы. В программе праздников – сюрпризы и поздравления от управляющей компании, викторины и активные игры. Скучать никому не придётся, обещают организаторы. Но это не все праздники от «Согласия». 30 декабря в 14.00 управляющая компания приглашает горожан повеселиться у дворовой елки по проезду Караганова, 3.

30 декабря в 11.00 проводят свой четвертый совместный новогодний праздник ГК «Аметист» и ИСК «Запад». Жителей Юго-Западного района, что в Засвияжье, приглашают со стихами для Деда Мороза и игрушками на традиционную новогоднюю елку во двор дома по ул. Игошина, 1. Особое приглашение – активистам двора и ТОСа «Счастливый район», которые строили большую деревянную горку для детворы.

Завершатся дворовые праздники в дальнем Засвияжье на ул. Жигулевской, 34, 36. ГК «Аметист» подготовила для жителей театрализованную программу, призы и угощение. Замерзнуть не дадут, скучать не придётся!

реклама