Сегодня, 3 июня, губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реставрации Ленинского Мемориала в Ульяновске. По словам главы региона, работы не прекращаются, ведутся в соответствии с утверждённым графиком.

- Осмотрели технический бассейн и площадку для установки нового оборудования системы кондиционирования здания. Хочу отметить, что реставрация бассейна входит в наши планы. В этом году объект будет законсервирован для дальнейшего ремонта. Восстановленный бассейн будет украшением для летней концертной площадки Ленинского Мемориала, - отметил Морозов.

Он также рассказал, что в этом году выполняются работы по фасаду, кровле, остеклению витражей. Новым мрамором уже облицовано 17 колонн из 44.

Губернатор ознакомился и с процессом реконструкции малого зала для камерной и органной музыки. Здесь выполнены работы по установке элементов системы вентиляции, возведению вентиляционной шахты, а также по монтажу витражной системы, устройству наливных полов.

- Сейчас ведутся отделочные работы, замена сетей вентиляции и кондиционирования, освещения, акустической и звуковой системы зала, устройство сцены, полов и потолков. Как сегодня отметили специалисты, витражи будут восстановлены в первозданном виде, люстры и дверные ручки, которые представляют историческую ценность, после ремонта займут свои прежние места, - сообщает Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова