В этот понедельник на аппаратном совещании Сергей Морозов заявил, что кресло уволенного министра соцзащиты Ольги Касимовой займет ее подчиненная, директор департамента повышения качества жизни населения Наталья Исаева.

- Я сегодня предложу рассмотреть возможность назначения на должность министра Исаевой Натальи Сергеевны, которая работает сейчас в министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области директором департамента повышения качества жизни населения, – сказал Морозов на сегодняшнем аппаратном совещании.

Наталья Исаева родилась в 1979 году. В 2007 году окончила ульяновский педагогический университет по специальности «Дошкольная педагогика и психология», а в 2012 году РАНХиГС при президенте РФ по специальности «Юриспруденция». Ее трудовой стаж составляет более двадцати лет. Несколько лет назад координировала акцию "Бессмертный полк" в Новоульяновске. Является супругой первого замруководителя регионального исполкома "Единой России" Константина Исаева.

Судя по информации с сайта Собеса, до сегодняшнего дня в обязанности чиновницы входили "координация вопросов и обеспечивание руководства деятельностью по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере повышения качества жизни граждан старшего поколения, ветеранов и инвалидов, а также социального обслуживания граждан". Исаева организовывала и осуществляла контроль за деятельностью подведомственных организаций.

Напомним, 25 февраля за плохие показатели глава региона уволил министа семейной, демографической политики и социального благополучия Ольгу Касимову, которая проработала на своем посту чуть больше года.