На улице Лихачева в Засвияжском районе Ульяновска отремонтируют дорогу и обустроят дополнительные заездные карманы. Вчера, 10 февраля, депутаты Гордумы вместе с председателем УГД Ильей Ножечкиным провели выездное заседание на этом участке автодороги.

Как сообщил Ножечкин, в городскую казну было заведено дополнительное финансирование – 1 миллиард 120 миллионов рублей. Областные субсидии будут направлены в том числе и на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Здесь предусмотрено 100 миллионов на ремонт участков дорог в Ульяновске. Адресный перечень формируется совместно с депутатами на округах. Они выезжают на места, чтобы наглядно посмотреть планируемый объем работы, предусмотреть пожелания жителей до начала строительного сезона, – сказал председатель УГД.

Так, один из участков, где планируется провести ремонт в этом году – улица Лихачева. Работы предусмотрены от уллицы Октябрьской до Московского шоссе на участке протяженностью 746 м с обустройством восьми пешеходных переходов, монтажом новых дорожных знаков, устройством современного светодиодного освещения.

– Выслушали мнение жителей, потребовали доработать проект, в частности, проработать вопрос увеличения количества парковочных карманов у больницы. Важно, что здесь будет построен дополнительный тротуар, – прокомментировал заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД