В ульяновском сквере «Средний Венец» установили установили современные детские площадки и спортивный комплекс с турниками для занятий воркаутом.

Как сообщают в городской админисрации, новое специализированное оборудование выполнено согласно ГОСТу и полностью соответствует современным требованиям по безопасности. Финальным штрихом станет монтаж бесшовного резинового покрытия, которое дополнительно защитит от травм и повреждений.

Местные жители просили сохранить существующие антивандальные тренажёры, которые стояли в сквере более пяти лет. Для этого проведут их модернизацию, а также подготовят новую территорию и выполнят монтаж необходимых элементов.

В целом местные жители позитивно оценивают результаты благоустройства сквера. Своим мнением поделилась бабушка двоих внуков Валентина Охотникова, которая живёт в доме № 13 по улице Средний Венец:

- Я живу здесь уже почти 50 лет и не помню лучшего состояния этой территории, чем сейчас. Наш сквер обрёл новую жизнь – яркую, динамичную и интересную. Каждый может найти здесь место по душе – и для тихих прогулок, посиделок на лавочках, занятий спортом или игр с детьми.

В ближайшее время в сквере запустят видеонаблюдение, чтобы сохранить территорию от вандалов и разрушителей.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска