В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию более 20 проектов крупного и среднего бизнеса, половина из которых — на территории особой экономической зоны «Ульяновск». Об этом сообщил исполнительный директор Корпорации развития региона Игорь Рябиков.

По итогам прошлого года на территории особой зоны смогли не только сохранить работающие производства и избежать сокращений на предприятиях, но и дополнительно создать 100 новых рабочих мест. Об этом сообщил руководитель ПОЭЗ «Ульяновск» Олег Барабанов. «Резиденты ПОЭЗ инвестировали более 600 млн рублей. В этом году ожидаем, что активность возрастет и эти цифры будут существенно выше: порядка 1000 рабочих мест планируют создать резиденты портовой зоны, объем вложений оценивается в 2 млрд рублей», — говорит Барабанов.

В нынешнем году инвесторы планируют запустить в Ульяновской области более 20 проектов. «Общий объем инвестиций составит более 10 млрд рублей, будет создано более 2200 рабочих мест для жителей Ульяновской области. Среди направлений будут представлены как традиционные отрасли промышленности, так и инновационные предприятия, в частности ряд проектов, работающих в сфере производства композитных материалов», — рассказал исполнительный директор Корпорации развития региона Игорь Рябиков.