«День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» - это один из самых важных праздников агропромышленного комплекса области, ведь он знаменует окончание сезона сельскохозяйственных работ, а это нелегкий труд. Понимая всю важность сельского хозяйства и вклад каждого представителя сельхозпредприятий в развитие АПК области, ежегодно Министерство сельского хозяйства области организует крупномасштабное мероприятие с привлечением основных поставщиков техники. Так, компания Уником – официальный дилер Ростсельмаш по Ульяновской области выступила в качестве спонсора.

В этом году празднование Дня работника сельского хозяйства в Ульяновской области прошло 29 ноября, а в качестве места поздравления сельхозтоваропроизводителей области был выбран Александровский парк, ресторан Аляска. Формат проведения мероприятия в этот раз был незначительно изменен в сторону увеличения времени банкетной части. Ведь это праздник для аграриев, а значит, настало время заслуженного отдыха после упорного труда в течение всего сезона.

Официальными лицами, принявшими участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства, стали Губернатор Сергей Морозов и министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин. Именно их выступлением была открыта торжественная часть поздравления и награждения лучших аграриев Ульяновской области. Губернатор выразил благодарность всем представителям отрасли за труд и вручил награды, в числе которых Удютов Виктор — тракторист 1 класса ООО «Агрофирма «Абушаев» (Ульяновский район) и Сабиров Юрий — механизатор индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Волынщикова Николая Николаевича (Майнский район).

«Отработал 12 сезонов на комбайне ACROS 530. За это время не было серьезных поломок, повлекших длительных простоев комбайна в сезон. В этом году убирал на нем горчицу, ячмень, горох, пшеницу и рожь и никаких нареканий не было. Работа и качество комбайна на 5!» - комментирует Юрий Сабиров.

Удютов Виктор также не отказался дать нам небольшой комментарий и рассказал о своей технике: «Работаю на комбайне TORUM 780. Что могу сказать, такого комбайна еще не видел. Производительность, удобство – все на высшем уровне. За сезон на этом комбайне убрал около 2000 Га. Из обслуживания, проводили только ТО, никаких поломок не было. Надежный комбайн. До этого работал на комбайне ACROS 530, TORUM 780 конечно более комфортный в управлении и работе. Получается работал и сейчас работаю на комбайнах Ростсельмаш. Вот в этом году Губернатор наградил почетной грамотой. Очень приятно, что у нас ценят труд сельхозработников».

«Успехи, которые демонстрирует АПК Ульяновской области в этом году - это, безусловно, заслуга каждого, кто связан с сельским хозяйством. Благодаря труду работников аграрной сферы у нас нет опасений за продовольственную безопасность региона и страны», - отметил заместитель Председателя Правительства - региональный Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.