В региональном отделении партии "Новые Люди" произошли кадровые изменения - Руслан Давлетшин уехал из региона, пробыв в Ульяновске год, его сменил Юрий Белоусов. Офис активистов переехал с Корюкина на улицу Тухачевского, чтобы сэкономить на аренде и коммуналке.

Про нового "комиссара" Юрия Белоусова известно немного. Ему 24 года, он прибыл из Подольска. Был в числе кандидатов в Госдуму, входил в состав региональной группы №25 (Московская область), шел шестым номером. Закончил факультет бизнеса при РЭО им. Плеханова.

Напомним, ульяновское отделение оформлено в начале мая 2020 года, об этом говорят данные kartoteka.ru. В организации 8 соучредителей, имена которых малоизвестны. Секретарем числится выходец из Волгограда Сергей Максименко, другие соучредители ульяновцы — Диана Баранова, Марина Белоусова, Людмила Дадаченкова, Альберт Исхаков, Светлана Исхакова, Людмила Калинина, Наталья Палунина.

Партию "Новые Люди" в России создали в марте 2020 года по инициативе предпринимателя Алексея Нечаева, основателя компании прямых продаж косметики "Фаберлик".

Дарья Косаринова