На проезде Заводском на Нижней Террасе планируется построить новое здание поликлиники на 250 посещений в смену. Общая стоимость проекта составляет 628 млн рублей. Выделение средств на строительство учреждения из областного бюджета планируется после поступления федерального финансирования. Работы уже начались, подготовлен земельный участок под строительство объекта, проектно-сметная документация, сообщает пресс-служба облправительства.

— Мы начали работу в прошлом году. В настоящее время произведен снос аварийного здания под строительство новой поликлиники, подготовлена площадка. Строительство планируется в зависимости от финансирования, предварительно на 2021-2023 годы, сдача объекта намечена на 2024 год. Согласно графикам, задача этого года – выполнить фундаментные работы и выйти на строительство первого этажа. В следующем году планируем возвести здание и подвести сети, в 2023 году – инженерные работы и черновую отделку. В середине 2024 года – завершить строительство объекта, – сказал Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич.

Как доложил главе региона и.о. Министра здравоохранения Александр Гашков, для поддержания состояния здания поликлиники №2 на Нижней Террасе на ремонт выделено 12 млн рублей. Это позволит создать приемлемые условия оказания помощи пациентам, пока не построят новую больницу. В апреле будут проведены торги на выполнение работ и осенью 2021 года их планируется завершить.