Этой осенью в Ульяновске на Нижней Террасе после проведения предпроектных работ начнется строительство новой поликлиники. Средства на разработку проектной документации уже выделены из областного бюджета.

Напомним, 10 января губернатор Сергей Морозов сообщил о том, что принято решение о строительстве новой поликлиники в Заволжье и поручил профильным ведомствам приступить к предпроектным работам.

В районе проживает около 27 тысяч человек. Здания поликлиник, в которых обслуживаются взрослые и дети, 30-х и 40-х годов постройки. В детской поликлинике были проведены ремонтные работы, обсуждался вопрос по капремонту старого строения взрослой.

- Даже, проведя ремонт в здании взрослой поликлиники, соблюсти современные требования и правила в нём невозможно. Именно поэтому было принято решение, что необходимо строительство нового объекта. За основу будет взят типовой проект современной поликлиники в Самарской области. В учреждении будут созданы максимально комфортные условия для обслуживания населения, будет закуплена новая мебель и оборудование. До открытия поликлиники, пациенты будут обсуживаться в старом здании, там необходимо провести косметический ремонт, - сказал глава региона.

После открытия новой поликлиники, освободившиеся здания планируется передать органам соцзащиты.

Фото и видео администрации Ульяновска