В этой статье собраны последние новости спорта от проекта https://sportarena.by/ - футбол, биатлон и баскетбол.

Полузащитник Павел Забелин перешел в “Шахтер” Солигорск; белорусская спортсменка Елена Кручинкина пришла восьмой на спринте в Оберхофе; у 4-х баскетболистов НБА обнаружили коронавирус.

Хавбек Павел Забелин теперь играет за “Шахтер”

Белорусский хавбек Павел Забелин подписал контракт с “Шахтером”. Об этом стало известно от пресс-службы клуба. Однако до сих пор неизвестно об условиях контракта клуба и 25-летнего футболиста.

В прошлом сезоне Забелин принял участие в 28-ми матчах в чемпионате за “Неман”. Он выполнил 9 ассистов (7+2).

Павел играл в составе гродненской команды на протяжении 5-ти сезонов: 2014-2015 и 2018-2020. В перерывах Забелин играл за “Барановичи” и “Гранит”.

По итогам прошедшего сезона “Шахтер” занял первое место в рейтинге чемпионата Беларуси по футболу.

Елена Кручинкина пришла восьмой на спринте в Оберхофе

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в женском спринте в рамках 5-го этапа Кубка мира, который прошел в немецком городе Оберхоф.

30-летняя спортсменка ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах. Она пришла к финишной прямой через 23 минуты и 54 секунды после начала спринта. На втором месте оказалась Ханна Эберг из Швеции. Она отстала от Экхофф всего на 29,6 секунды. Третьей пришла австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая промахнулась всего раз.

Лучшей среди белорусских биатлонисток оказалась Елена Кручинкина. Она пришла восьмой, промахнувшись два раза. Однако по дистанции она показала лучший ход.

В спринте приняли участие и другие белоруски - Анна Сола (пришла 26-й), Динара Алимбекова (37-й) и Ирина Кручинкина (88-е место).

4 игрока НБА заразились коронавирусом - новости баскетбола

Пресс-служба НБА рассказала о 4-х баскетболистах, которые сдали положительные тесты на COVID-19. С 30-го декабря тестирование прошли 498 баскетболистов.

Комиссар НБА Адам Сильвер отметил, что январь - наиболее сложный месяц для США из-за пандемии коронавируса, однако в феврале наступит улучшение обстановки.

Напомним, что баскетболист из “Бруклин Нетс” Кевин Дюрант уже ушел на самоизоляцию, так как был в контакте с зараженными.

реклама