С сегодняшнего дня, 1 февраля, приступил к своим обязанностям новый руководитель Новоспасской районной больницы, уроженец Читинской области Александр Гашков. Предыдущий главврач Сергей Овчаров написал заявление об уходе в конце прошлого года.

- Новоспасская больница в последние годы приобрела статус межрайонного центра. Открытие в этом удаленном от Ульяновска районе крупного медицинского диагностического учреждения с филиалами диализной и офтальмологической клиник позволило значительно повысить качество оказания медпомощи жителям южных муниципалитетов области. В 2018 году планируется продолжить преобразования: выделены средства на ремонт поликлиники и создание фельдшерско-акушерского пункта. Мы всегда открыты для сотрудничества с молодыми специалистами, в том числе и из других регионов, если они проходят конкурсный отбор. Уверен, новый руководитель справиться с возложенными на него задачами, а увеличение финансирования на развитие учреждения положительно отразится и на демографических показателях, - сказал глава регионального минздрава Рашид Абдуллов.

Александр Гашков в свою очередь поблагодарил министра за оказанное доверие.

Справка 73онлайн

Александр Гашков родился 25 мая 1980 года в г. Краснокаменск Читинской области. Начал трудовую деятельность с санитара. В 2003 году поступил в Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия». Прошел курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Организация общественного здоровья и здравоохранения". В 2010 году назначен на должность врача-бактериолога в Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, с сентября 2011 года по февраль 2015 года работал заведующим лабораторией в городской больнице №2 г. Чита, в 2013 году совмещал эту должность с работой заместителя директора по лечебной работе психоневрологического дома-интерната. С 2015 года возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ.

Фото: med.ulgov