Мисс УлГАУ-2020 19-летняя Виктория Калугина, получившая титул в начале февраля, планирует после окончания вуза уехать в Казань и стать художницей. В интервью 73online она рассказала о напряженной атмосфере за кулисами конкурса и о том, почему её не прельщает карьера модели.

Виктория учится в колледже Агротехнологий и бизнеса при УлГАУ на последнем курсе специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Однако по профессии работать не планирует — хочет поступить на дизайнера.

По словам девушки, победить в конкурсе красоты ей помогла поддержка близких, без которой ей бы не удалось встретить сложные этапы конкурса с боевым настроем.

Для того чтобы стать Мисс УлГАУ, конкурсанткам нужно было самостоятельно поставить танец в командах, подготовить видеовизитку и поразить жюри кулинарными способностями в грузинском ресторане «Антресоль».

Не обошлось и без напряженных ситуаций. По словам девушки, за кулисами царила не самая дружественная атмосфера, многие девушки (в основном, которые не попали в финал) враждебно относились друг к другу, стремясь превзойти конкуренток во что бы то ни стало. Викторию такой расклад не смутил: девушка признается, что одним из своих сильных качеств считает простоту, которая исключает переживания по пустякам.

- Конкурс в какой-то степени помог мне преодолеть стеснение, ведь пришлось раскрыться перед столькими незнакомыми людьми. Кстати, у меня и были мысли принять участие в «Мисс УлГАУ» ещё год назад, именно в этом году я, не без внутренней борьбы, наконец, решилась выйти из зоны комфорта, - рассказала девушка.

Слабости у красавицы тоже есть. " Я принимаю всё близко к сердцу, пропускаю всё через себя. Не могу спокойно слышать пересуды о себе, ранят колкие комментарии. Хотя и понимаю, что это неправильно – общество всегда будет всех осуждать и обсуждать". Ну и, привычка опаздывать.

К тому же, хотя её и привлекает модельная карьера с путешествиями по миру, стать частью этого бизнеса она не планирует. Виктория в свободное время рисует портреты карандашом и обожает пейзажные композиции, поэтому в этом году она попробует свои силы в одном из университетов Казани, чтобы в будущем стать дизайнером или художником.

- Люблю рисовать пейзажи и портреты карандашом – даже несколько раз преподносила свои работы в качестве подарка. Профессионально я не училась, но надеюсь, что в ближайшем будущем смогу сосредоточиться на творчестве и получить соответствующее образование – как раз выбираю между факультетами «Дизайн» и «Художество».

А вот секретов красоты у Виктории нет. Девушка уверена, что ей повезло с генетикой. "Я ни разу в жизни не сидела на диете, не ограничивала себя в еде и сладостях. Спортом, конечно, занимаюсь, но не системно, поэтому с этим тоже не связываю причину стройности".

Нам же остается только пожелать ульяновской красавице успехов и реализации своего творческого начала.

Мария Чеканова