Димитровградское предприятие по производству электрооборудования в ближайшие два года создаст еще 143 рабочих места. Благодаря новому инвестпроекту создано производство жгутов проводов для альянса «Renault-Nissan». Объём инвестиций составляет 12 млн рублей. Продукция будет поставляться в том числе на АвтоВАЗ, сообщил губернатор Сергей Морозов.

«МИКА МОТОР» (и малое предприятие АвтоРУС Димитровград) производят электрическое и электронное оборудование для автомобилей в общей сложности уже более 22 лет. Жгуты их производства стоят на Renault Duster, Nissan Terrano, Renault Arkana, также на автомобилях УАЗ и Нива.

В прошлом году предприятие получило займ в региональном Фонде развития промышленности — 30 млн рублей. Это помогло закупить оборудование и сохранить рабочие места в трудное время. Предприятие посетил губернатор Сергей Морозов.

«Коллектив большой — порядка 300 человек. В основном — это женщины, потому что труд очень кропотливый. Поздравил работниц с наступающим Международным женским днём», — рассказал глава региона в соцсетях.