Детский сад «Белка и Стрелка» скоро откроет свои двери для самых маленьких жителей микрорайона «Новая Жизнь». Здесь ждут ребят всех возрастов – от ясельной до старшей группы, уже летом воспитатели будут ждать их на пробные посещения.

Застройщик «Новая Жизнь» заканчивает обустройство первого детского сада. Всего в микрорайоне, расположенном в живописном месте за парком «Молодежный», планируется открытие четырех дошкольных учреждений. По планам строительной компании, это полностью закроет потребность местных жителей в детсадах.

Первый детский сад – «Белка и Стрелка» – в скором времени заработает на первом и втором этажах 24-этажного дома №2. К слову, квартиры в нем, как и в других многоэтажках микрорайона, раскупают как горячие пирожки – за считанные месяцы.

Удобное расположение детского сада позволит ульяновцам значительно экономить время по утрам и вечерам – ведь чтобы отвести ребенка к воспитателям, достаточно пары минут ходьбы до соседнего здания. А жителям дома №2 достаточно будет спуститься с малышом вниз на скоростном лифте – и вот вы уже в детском саду. Логистика и продуманность действительно впечатляют!

Застройщик уже завез в «Белку и Стрелку» всю необходимую для ребятни и учебного процесса мебель, заканчивается благоустройство прилегающей территории.

- Сверх контрактных обязательств со стороны нашей компании для «Белки и Стрелки» была куплена вся мебель, все игровое оборудование, произведено внутреннее и внешнее оформление, поставлено кухонное оборудование. Мы хотели, чтобы садик соответствовал общей концепции микрорайона, был современным и интересным. Реализовать такой подход за счет средств муниципалитета не было возможным, поэтому мы пошли на эти вложения, - комментирует Антон Наконечный, маркетолог ЖК «Новая Жизнь».

Глядя на будущую детскую площадку и преображения садика, понимаешь, что в «Новой Жизни» предлагают ульяновцам исключительно качество и комфорт.

Как и все квартиры микрорайона, детский сад строился с отделкой «под ключ». Яркое и тематическое оформление стен придется по вкусу как малышам, так и их родителям. Например, одно из помещений выполнено в космическом стиле, во втором разместилась «Планета сладкоежек», в коридорах можно прогуляться по сказочному городку с симпатичными домиками и воздушными шарами, а кое-где ребята и вовсе повстречают единорогов, бегущих по облакам.

Красочная и функциональная мебель, удобные кровати, маленькие раковины, с которыми удобно приучать ребятню к самостоятельной гигиене, музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, тщательно отобранные воспитатели, профессиональные педагоги и полное соответствие всем нормам и требованиям безопасности – все это составляет детский сад «Белка и Стрелка».

После открытия жители микрорайона смогут приводить сюда детишек на адаптационные занятия – они будут знакомиться с учебным и игровым процессом и воспитателями, оставаясь в садике на несколько часов в день, чтобы осенью полноценно приступить к занятиям. В группы будут принимать ребят от 2 до 7 лет, и в первую очередь здесь ждут детей жителей микрорайона.

Инфраструктура и комфортность жизни – вот первое, на что обращают внимание при выборе будущего дома. И то, и другое жители микрорайона «Новая жизнь» могут оценить сполна.

Реклама