В микрорайоне «Новая жизнь» развивают досуговую инфраструктуру для детей, опираясь на современный зарубежный опыт. Исследования экспертов показали, что регулярные игры на природных площадках, отражающих жизнь окружающего мира, оказывают положительное влияние на психическое и физическое развитие ребенка. Так, в жилом комплексе «Новая жизнь» впервые в Ульяновске, а возможно и в Поволжье, появится природное игровое пространство «Пауки» для детей как младшего, так и подросткового возраста. Итак, добро пожаловать в царство «Пауков» уже скоро!

Известно, что человек лучше всего себя ощущает в естественной среде, а использование в быту натуральных материалов предоставляет более высокой уровень комфорта. Поэтому все конструкции игровой площадки «Пауки» сделаны из натурального дерева неизмененной формы – то есть в том виде, в котором их создала сама природа – или металла. Покрытие игровой территории экологично - песок и щепа. Сама композиция в окружении зеленых холмов отсылает в неизведанный захватывающий мир фантазий и приключений.

Бегать, прыгать, покорять вершины и препятствия, творить и увлекаться в игровом пространстве «Пауки» просто, оно как раз создано для этого. Заманчивый мир пауков, плетущих огромные сети из паутин и строящих дома из веточек восхищает. Пространство воссоздает все таинственные хитросплетения и даже на вид арт-объект сильно впечатляет. Паучьи гнезда, тоннели, огромная горка, сетчатые 3D- лабиринты, лестницы-гамаки – до поставленной цели можно добраться, включив воображение и смекалку.

Игровое пространство разделено на различные виды «паутин». «Песочный берег» - территория малышей, спроектирована для развития мелкой моторики, здесь есть станция пересыпки, огромная песочница, на которую можно попасть, скатившись с горки. «Лазательные заросли» дают физическое развитие детям от 3 до 7 лет: на крутилках и канатных лазалках можно проверить баланс, силу и ловкость. «Качающийся тростник» для детей от 3 до 12 лет наполнен качелями разного типа и платформами для перепрыгивания. Подросткам интересен комплекс в целом и он предоставляет интересные возможности проводить свободное время в своем дворе.

Кстати, принцип создания таких пространств пришел в Россию из Скандинавии и Германии, а разработан игровой комплекс «Пауки» в партнерстве с архитектурным бюро «Чехарда», которое с 2016 года создает природные площадки и является проводником этой концепции в нашей стране.

Приходите играть, с «Пауками» - интересно!

реклама