В День нотариата России, который ежегодно отмечается по всей стране 26 апреля, нотариусы, их помощники и сотрудники палаты приведут в порядок территорию аллеи, высадят деревья и установят две новые скамейки возле детской площадки.

Мероприятие пройдет в сквере на Среднем Венце в Аллее нотариата. Аллея была торжественно открыта в 20-летний юбилей НПУО в 2014 году. Тогда силами нотариусов, воспитанников детского дома «Гнездышко» и студентов юридического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова вдоль велосипедной дорожки были высажены 33 рябины. В том же году была установлена детская площадка. Современный игровой комплекс с турниками, качелями и горкой для ребят стал подарком палаты для жителей микрорайона.

Нотариальная палата региона ухаживает за территорией аллеи. Во время субботников, которые проходят каждый год в апреле, сотрудники прибирают и облагораживают сквер: высаживают новые деревья. очищают территорию от мусора и листьев, ремонтируют и приводят в надлежащий вид детскую площадку.