Сегодняшней ночью в Ульяновске будут ремонтировать один из самых сложных участков улицы Инзенской – ресошпальную решётку будут укладывать под железнодорожным путепроводом.

За минувшие выходные МУП «Ульяновскэлектротранс» подготовило для асфальтирования межрельсовое пространство на спуске Инзенской – на участке от Локомотивной до Камышинской.

На подъёме уже полностью демонтировано более 700 погонных метров старого трамвайного пути, вместо него завезено 400 погонных метровновой рельсошпальной решётки. Обновлён стрелочный перевод на остановке, заменён один из кривых участков рельс.

- В ночь на 8 июня мы продолжим одну из самых сложных операций на данном участке – укладку рельсошпальной решётки под железнодорожным путепроводом. Так как автокран использовать невозможно, мы отдельно выкладываем каждую шпалу, затем вытягиваем на них рельсы, после чего монтируем решётку пути на месте, – отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Основные работы на Инзенской ведутся по ночам, движение автотранспорта при этом перекрывается с 22:00 до шести утра, когда на рельсах и проезжей части работает тяжёлая спецтехника.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска