В мотопробеге по улицам города приняли участие более 150 байкеров.

Участники ульяновского отделения мотоклуба «Ночные волки» закрыли сезон. По традиции байкеры собрались на кольце Пушкарева, откуда колонной в 150 мотоциклов проехали по памятным местам.

— Мы заехали на площадь у Старого вокзала — это наше знаковое место. Здесь мы установили два памятных знака. Отсюда мы начали мотосезон, здесь же и закончили, — рассказал руководитель ульяновского отделения «Ночных волков» Владимир Парфенов.

Затем байкеры переместились в парк «Механика» у Петрова оврага, который обустроили члены мотоклуба. Здесь заложили капсулу времени — «послание потомкам и самим себе», которое планируется вскрыть через 20 лет.

— Главная суть послания — ничего не заменит личного общения друг с другом. Люди уходят в гаджеты, в Сеть. Мы считаем, что это серьезная проблема, которая актуальна уже сегодня, — пояснил Владимир Парфенов.

По словам главы ульяновских «Ночных волков», 23 октября на трассе в парке «Механика» пройдут очередные межрегиональные соревнования по мотокроссу.

Завершился байкерский сезон посиделками в Клубном доме на проезде Максимова, 2, где выступила ульяновская группа «Трехтонник».

Арина Майорова

Фото - Телеграм-канал Трэш Ульяновск