7 декабря на заседании оперштаба в правительстве министр, курирующий сферу безопасности, Геннадий Неробеев доложил ситуацию с нарушителями ковидных ограничений в Ульяновской области.

По вопросам общественной безопасности Центр контроля под руководством Неробеева продолжает круглосуточный мониторинг. Отдельное внимание направлено на соблюдение режима работы и "путинского" запрета на ночные мероприятия (с 23.00 до 6.00 часов) в развлекательных заведениях и точках общепита.

За прошедшую неделю проведено порядка 600 рейдов, составлено 8 протоколов на индивидуальных предпринимателей и 6 на юрлиц. В целом составлен 1031 протокол на должностных лиц и на посетителей. По решению суда за семь минувших дней выписано 694 штрафа в общей сумме на 1,83 млн рублей.

В прошлые выходные был один случай нарушения работы в ночное время суток. Нарушителем стал кальянный бар на ул. Репина, 47. "В отделение полиции доставлено пять человек, на них составлены протоколы по ст. 20.6 КоАП РФ, собран материал в отношении руководителей, будет направляться в суд", - сказал министр.

В настоящее время на рестораторов и владельцев заведений составлено 24 протокола, 3 из них - на ночной клуб UMA на Московском шоссе. Уже назначены заседания в Ленинском районном суде и суде города Новоульяновска, об итогах решения Алексею Русских сообщат дополнительно.

Дарья Косаринова