Ночная мэрия Ульяновска совместно с партнёрами запускает фестиваль городских прогулок и экскурсий по 21 маршруту. В преддверии Дня города с 5 по 8 сентября можно будет прогуляться по центру, Нижней и Верхней террасам, Новому городу и к Свияге.

В рамках Фестиваля “Экскурсион” с 5 по 8 сентября для горожан будет организованы 21 экскурсия и прогулки по Ульяновску. Их проведут разные экскурсоводы и организации, которые профессионально или любительски занимаются экскурсионной деятельностью.

- Фестиваль даст возможность пройтись по знакомым улицам и побывать в местах, где ещё не бывал. Освежить забытые знания и получить новые. Влюбиться в Ульяновск и понять лучше его характер. В программе есть не только маршруты, которые уже получили своё признание, но и совсем новые экскурсии, и те, которые проходят крайне редко и неизменно вызывают интерес, - сообщают в офисе Ночной мэрии Ульяновска.

С описаниями всех маршрутов и графиком Экскурсиона можно познакомиться на сайте фестиваля http://ecscursion.ru, там же можно зарегистрироваться на один или несколько маршрутов. Большинство экскурсий бесплатны, но есть и исключения.

Инициаторами фестиваля выступает общественная организация “Молодёжный инициативный центр” и Администрация города Ульяновска, которые совместно реализуют программу “Ночная мэрия Ульяновска”. Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Музея-заповедника “Родина В.И. Ленина”, Областного краеведческого музея, Областного художественного музея, Клуба активных родителей, а также Мануфакутуры БалалайкерЪ.