Впереди целых три выходных дня! Куда пойти, что посмотреть и как не заскучать во время длинного уикенда - в обзоре 73online.ru. «Ночь искусств», страшные вечеринки по случаю Хэллоуина, празднование Дня народного единства и многое другое - в нашей афише каждый найдет себе занятие по душе.

Ульяновский театр кукол приглашает на музыкальный спектакль по мотивам известной сказки Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха". Представление состоится 2 ноября в 11:00 и в 13:00 во Дворце творчества детей и молодежи, ул. Минаева, д. 50.

2 ноября в 16:00 в Лютеранской церкви по адресу: ул. Ленина, 100 состоится концертная программа «From Scarlatti к Чайковскому» в исполнении казанского трио «Studium». В концерте прозвучат обработки классических произведений зарубежных и отечественных композиторов XVI – XIX вв. от западноевропейского барокко до русской классики (Паизиелло, Скарлатти, Дуранте, Бах, Моцарт, Бетховен, Дубянский, Глинка, Даргомыжский, Балакирев, Аренский, Чайковский и др). Детям до 12 лет вход бесплатный. Справки по телефону: 72-74-20.

Ужасно веселый и страшно интересный семейный праздник «Хэллоуин» пройдет в ТЦ «Оптимус» 2 ноября в 12:00 в зоне фуд-корта. Вас ждут: конкурсы и подарки, увлекательные детские мастер-классы, бесплатный аквагрим для всех, угощения сладкой ватой, конкурс на самый безумный костюм. Билет – 300 рублей.

Тематическая вечеринка Halloween в РК «Пятое солнце» состоится 2 ноября. Начало - в 22:00, а всем тем, кто успеет зайти до полуночи, - бесплатное алкогольное снадобье от бармена.

В Ульяновском драматическом театре в субботу, 2 ноября, покажут сумасшедшую комедию «Любовь до потери памяти». Начало - в 17:00. Режиссер-постановщик – Максим Копылов. Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь. Балетмейстер – Михаил Умнов. Музыкальное оформление – Олег Яшин. Спектакль ведет Надежда Синицкая. Продолжительность - 2 часа. Спектакль идет с одним антрактом.

3 ноября в драматическом театре показывают детективную комедию «Тетки в законе». Начало - в 17:00. В главных ролях: Народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Кларина Шадько, Народная артистка России Зоя Самсонова, заслуженная артистка России Елена Шубенкина и заслуженный работник культуры Ульяновской области Фарида Каримова. Продолжительность - 2 часа 15 минут, 1 антракт.

#POKAMOLODOYPARTY (HALLOWEEN) – вечеринка в клубе Day&Night. Вход – 350 рублей. Вас ждут мощнейший качественный саунд от DJ ANGEL, DJ MADMAN, МС ALBA, качественный фотоотчет от фотографа, много розыгрышей, конкурсов и призов, освежающие коктейли на любой вкус! И много страха, конечно. Готовим костюмы и разрисовываем лица - конкурсу на фантазию и изобретательность быть!

ВИА «Песняры» выступят в ДК «Губернаторский» 3 ноября в 18:00. Стоимость билетов - от 500 до 1500 рублей.

3 ноября театр кукол приглашает на бэби-спектакль «Мама и я». Начало - в 17:00 по адресу: ул. К. Маркса, 12. На свет появился малыш - лисенок, которого мама учит и объясняет, что такое любовь. У мамы - это любовь с первого взгляда. А у малыша? Как ему, совсем маленькому, разобраться в огромном мире? Как понять, почему так по-разному стучит в груди? Хорошо, что мама всегда рядом – она согреет и научит главному. Мама знает все, ее руки - самые нежные, а сердце - самое большое. С кем же, как не с ней, отправляться в большое путешествие, которое называется жизнь. С кем встретится и познакомится лисенок, зрители узнают, посмотрев спектакль. Цена билета - 200 рублей. Билеты можно приобрести перед началом спектакля.

Боулинг-клуб «Корсар» 4 ноября приглашает детей и взрослых на празднование своего девятого дня рождения. Праздничная программа, турнир по боулингу, призы и подарки. Приходите, будет весело! В 13:00 начнется детская шоу-программа с аниматором и дискотекой. Также для маленьких гостей - вкусные угощения и подарки. Программа для детей – бесплатно, просто закажите дорожку. В 18:00 пройдет традиционный турнир по боулингу для взрослых. Призы и подарки от партнёров. Главный приз - ящик пенного!

2-4 ноября парки и скверы Ульяновска приглашают на празднование Дня народного единства. Концертно-развлекательные и спортивно-игровые программы, мастер-классы, мероприятия проекта «Осенний Венец».

Центральным мероприятием 4 ноября, в День народного единства, по традиции станет митинг-шествие. По информации федерации профсоюзов Ульяновской области, планируется, что в нём примут участие порядка 15 тысяч человек. Сбор участников шествия начнётся в 9:00 на площади 30-летия Победы. Начало движения колонны - в 10:00. Участники шествия пройдут по улицам Гончарова, Спасской, по эспланаде до площади Ленина. Далее в 13:00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится концерт с участием ВИА «Песняры».

4 ноября в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала советский и российский актер театра и кино Сергей Шакуров прочтёт знаменитую поэму Александра Пушкина «Полтава» в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Дирижер - Илья Дербилов. В программе прозвучит музыка Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Фридерика Шопена, Ференца Листа.

Программа «Ночи искусств» с 3 на 4 ноября:

Более 500 мероприятий пройдут в рамках ежегодной «Ночи искусств». Перфоманс от театра «Absurdus» «5ять 6утылок 8одки». Три актёра (первоначально было пять) погружаются во вселенные сыгранных ими ролей за десять лет в театре «Absurdus» под воздействием креплённых и гранённых обстоятельств, советской электроники и одного фантастического фильма. Подробнее: https://vk.com/5butwlokvodki_alko_perf_3_11. Место встречи - бар «Нутрь», начало - в 21:30.

Бар «Дом культуры» приглашает в 18:00 на лекцию Михаила Камалеева «Музыка в книгах. Пелевин, рок-н-ролл и неизведанное».

Кофейня «Вольсов» (ул. Гончарова, 13) в 20:00 приглашает всех, кто готов заплатить 800 рублей, на винный вечер «Вино как искусство».

В ночном клубе «Ось» (ул. Гончарова, 21а) с 19:00 до 22.30 будет проходить выставка-столкновение: всемирное известные художественные работы vs история ночной жизни Ульяновска. Репродукции картин, афиши и флаеры вечеринок города, лекция об импрессионизме и рассказ о местной клубной жизни от одного из главных действующих лиц - Dj Madman. Вход свободный.

Финальный штрих «Ночи искусств» пройдёт в Молодёжном театре (Дом техники) и продлится до часу ночи.

- Здесь состоится вечеринка, которая объединит творческие силы города. Если ты считаешь себя творцом или просто любишь искусство - приходи, чтобы пообщаться с единомышленниками, встретить старых друзей и завести новые знакомства. А мы постараемся создать творческую атмосферу в новом доме Молодёжного театра, - пообещали в Ночной мэрии.

Подробности о «Ночи искусств» на сайте – http://ulnightofarts.ru.

Кроме того, для участников мероприятия будет организован бесплатный транспорт. С 16:00 до 22:30 по маршруту будут ходить четыре брендированных микроавтобуса с интервалом движения 5-7 минут. Этот же транспорт развезет горожан после полуночи во все районы города.

Елена Скворцова