На котельной «Патронный завод», расположенной в Заволжском районе Ульяновска, заработал современный водогрейный котел. Об этом доложил главе города директор МУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов.

«Работы велись полгода – на вновь смонтированную площадку мы установили новый водогрейный жаротрубный котел «Polykraft» мощностью 9 мегаватт, изготовленный в Смоленске. Он необходим для подачи горячей воды в межотопительный период. Вместе с новым насосным парком мы рассчитываем получить 20-процентную экономию по электроэнергии и 15-процентную – по газу», – сообщил начальник Заволжского РЭУ МУП «Городская теплосеть» Сергей Куляшов.

Еще один котел на заволжском теплоисточнике был отремонтирован. Сейчас завершается ремонт второго. Оба используются для отопления 169 многоквартирных домов, пяти школ, пяти детсадов и пяти объектов здравоохранения на Нижней террасе. Готовность котельной «Патронный завод» к новому отопительному сезону составляет 90%. К 1 сентября все подготовительные работы завершатся полностью.