Один из наиболее известных и узнаваемых застройщиков Ульяновска заходит на рынок недвижимости Нижнего Новгорода. В этом регионе компания планирует масштабно развернуться и порадовать местных жителей большим и комфортным жилым комплексом. Он расположится на одном из центральных проспектов Нижнего Новгорода и имеет все шансы стать новой «визитной карточкой» города.

«Новая Жизнь» приступает к грандиозному строительству в Нижнем Новгороде. Компания стала победителем аукциона на право купить и освоить под жилой комплекс внушительный участок земли площадью 2 гектара. Скоро на этом месте – на одном из центральных проспектов – закипит работа.

«Новая Жизнь» планирует возвести здесь свои «фирменные» яркие многоэтажки необычной формы – такие дома не только радуют глаз, их видно издалека, они привлекают внимание и отличаются редкой оригинальностью. Ульяновцы, увидевшие знакомые очертания красочного жилого комплекса у соседей, сразу поймут – это работа «Новой Жизни». Авторский подход к оформлению новостроек и благоустроенная территория рядом – вот что выгодно отличает этого застройщика и его проекты от типовых серых домов.

Многоэтажки, которые появятся в Нижнем Новгороде, разрабатывались ульяновскими специалистами совместно с голландскими архитекторами по примеру нью-йоркского жилого комплекса. Дома получат разную этажность – от 24 до 30 этажей и необычную форму – они предстанут в виде огромных кубов, немного сдвинутых друг от друга. Каждая новостройка – на 650 квартир.

Традиционно фасады домов «Новой Жизни» покрасят в яркие цвета, а квартиры будут готовы к переезду новоселов: застройщик предлагает уникальный для Нижнего Новгорода вариант отделки «под ключ», включая кухонные гарнитуры. Жилье рассчитано на сегмент «эконом плюс», оно будет комфортным, уютным, светлым и качественным, с дизайнерскими подъездами, современными скоростными лифтами. Квартиры в домах – на любой вкус и кошелек, от 1 до 4 комнат.

Большая территория нижегородского жилого комплекса, как и в Ульяновске, будет закрытой от посторонних. Для комфорта и безопасности жильцов придомовую площадку оснастят видеонаблюдением. Также на территории застройщик разместит большую парковку, детскую площадку, открытый спортивный комплекс на 6 000 кв. м и небольшой парк для прогулок.

Разрешение на строительство мы надеемся получить к концу нынешнего года. И сразу приступим к возведению домов. К 2022 году жилой комплекс должен быть готов к сдаче. Мы по-прежнему стремимся к тому, чтобы сдавать новостройки раньше срока, как это происходит в Ульяновске, — пояснили в компании «Новая Жизнь».

В Ульяновске меж тем продолжается активная работа, стройка ведется высокими темпами. В Завияжском районе застройщик готовится сдать в этом году три новых дома жилой площадью более 60 тысяч квадратных метров – или около 1000 квартир. В июне в микрорайоне откроется первый детсад на 100 мест, что еще раз говорит о том, как компания заботится о комплексном благоустройстве и развитии инфраструктуры. Концептуальный детский сад «Белка и Стрелка», выполненный в космической тематике, будет оснащен современным оборудованием для обучения детишек, отделан высокотехнологичными современными и безопасными материалами. В ближайшие два года здесь планируется открыть еще один, точно такой же детсад. А чуть позже застройщик намеревается обустроить для жителей микрорайона поликлинику.

Компания высоко держит планку и не собирается отступать от достигнутых результатов: застройщик планирует по-прежнему сдавать не менее 50 тысяч квадратных метров в год, демонстрируя, каким должно быть современное комфортное и качественное жилье.

реклама