Определен подрядчик, который проведет исследование в регионе и обозначит новые нормативы сбора твердых коммунальных отходов - ООО "Нижегородский кадастр". В торгах региону удалось сэкономить почти два млн рублей.

Министерство ЖКК в марте этого года организовало электронный аукцион на проведение «научно-исследовательских работ для определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ульяновской области». Контракт с начальной ценой в 7,7 млн рублей выиграло ООО «Ваш Юрист», однако его пришлось расторгнуть и провести новый аукцион - компания так и не приступила к выполнению своих обязательств.

В новых торгах за победу боролись Тольяттинский госуниверситет и ООО "Нижегородский кадастр". В итоге минимальную цену все же предложила фирма из Нижнего Новогорода - вместо начальных 8,1 млн рублей компания предложила свои услуги за 6,3 млн.

По данным kartoteka.ru, ООО "Нижегородский кадастр" занимается геодезидеской и картографической деятельностью. За прошлвй год компания вышла на чистую прибыль в 2,8 млн рублей. Руководитель и бенефициар Андрей Гордеевцев.

Дарья Гордеева