В воскресенье в ресторане «Мируку» состоялся ставший традиционным бизнес-завтрак. Его гостем в этот раз стал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов. Отметим, что это первый министр правительства, который решил пообщаться с ульяновцами в таком формате.

Напомним, Николай Цуканов был назначен на пост главного спортивного управленца в сентябре 2018 года, сменив Назира Шамсутдинова, который продержался на посту рекордно короткий срок – 36 дней. Надо отметить, что до прихода Цуканова в отрасли царил хаос, отголоски которого остались и по сей день, но главная буря уже улеглась.

Тем не менее Цуканов старается сделать сферу спорта максимально открытой не только для самих спортсменов, но и для родителей, которые хотят отдать свои детей в спортивные секции, общественников и журналистов.

В прошедшее воскресенье министр встретился с ульяновцами в неформальной обстановке и ответил на все интересующие их вопросы. Как отдыхает министр, как зарегистрировать собственную федерацию, как провести спортивное мероприятие, зачем Ульяновску нужен чемпионат мира по стрельбе из арбалетов, появится ли в городе федерация фигурного катания и многое другое.

Отметим, что проект "Бизнес-завтрак" появился в ноябре 2018 года. За три месяца было организовано порядка 40 встреч с разными спикерами. - Этот проект - это приятное с полезным. Прекрасная возможность встретиться с интересным спикером и позавтракать, - рассказала организатор проекта Ольга Горшевова.