В преддверии Дня физкультурника пристальное внимание общественности и представителей власти приковано к спортивным сооружениям города. Вчера, 8 августа, региональный министр спорта Николай Цуканов встретился с руководством стадиона «Локомотив» (проспект Гая, 15).

На рабочей встрече удалось обсудить важные для спорткомплекса вопросы. Присутствующих волновали темы модернизации и капитального ремонта стадиона, чтобы воспитанники футбольной школы могли базироваться здесь в комфортных условиях. До конца года запланировано провести подготовительные работы по укладке искусственного газона и подготовке основания под беговые дорожки.

Следующим этапом развития «Локомотива» будет установка мачт освещения, электронное табло, реконструкция раздевалок, тренажерной площадки, установка новых трибун на 100 посадочных мест, реконструкция тренировочной волейбольной и баскетбольной площадки. На ней же планируются проводить занятия по мини-футболу. По плану ожидается строительство площадки для пляжного волейбола и вспомогательного блока с раздевалками и туалетами.

Фото Олеси Баранниковой (Спортмедиацентр) в соцсетях