Вчера на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области чиновникам напомнили про ограничения по работе бизнеса в связи с обновлениями в Указе губернатора от 11 ноября.

- Область вышла на высокий уровень ограничений, закрыто все, что можно. Действует полный запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе ночных клубах, ТРК, гостиницах, ресторанах, развлекательных заведениях, базах отдыха, кальянных. Что касается проведение спортивных мероприятий, то они проводятся при условии не более 30% заполняемости. Театры, кино - также свыше 30% зрителей нельзя. Все остальное без решения оперштаба запрещается. Единственное, что осталось работать - бани, сауны, фитнес, бассейн, музеи. Общепит - не позже 22.00 и не раньше 7 утра. Столы заполняются не более чем на 4 человек. Никаких танцев, конкурсов, проведение свадеб и корпоративов в общепите тоже не может быть. Банкеты под запретом. Можно только прийти, покушать и все, - заявил главный юрист облправительства Алексей Преображенский.

По его словам, общепит, который нарушит правила, не получит меры поддержки от государства. За нарушение Указа Сергея Морозова предусмотрены штрафы по ст 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения") вплоть до миллиона рублей.