Молодой человек хотел развлечься, но нарвался на аферистов, сообщает УМВД.

Утром 8 июля в полицию Железнодорожного района Ульяновска обратился 28-летний местный житель. Он накануне ночью нашел в интернете сайт с предложением оказания интимных услуг и решил позвонить.

Договорившись о встрече с заинтересовавшей его девушкой, парень перевел в качестве предоплаты более 12 тысяч рублей, но «оператор» интим-службы сказала, что у них зависла онлайн-касса, оплата не прошла, и попросила повторить платеж.

Потом мошенники затребовали от ульяновца оплатить якобы страховку девушки, комиссионный сбор и прочие платежи.

В течение нескольких ночных часов молодой человек переводил деньги, но ночная бабочка к нему так и не приехала.

Получив от потерпевшего в общей сложности более 91 тысячи рублей, мошенники перестали выходить на связь.

Утром парень ответил на звонок с неизвестного номера. Звонивший в грубой форме потребовал оплатить собственную безопасность, угрожая физической расправой.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Алина Николаева

Фото: 73онлайн