Без асфальтированных дорог и уличного освещения живут люди в микрорайоне Индовое в Ульяновске. Поселок вошел в состав Заволжского района еще в 2000 году, однако на его благоустройстве это никак не отразилось.

Местные жители жалуются на то, что городская администрация 19 лет остается глуха к просьбам людей, хотя требования очень просты - обеспечить нормальные условия жизни.

Отчаявшись, инициативная группа обратилась в суд, который встал на сторону жителей микрорайона и обязал администрацию города заасфальтировать дороги. Этим летом от чиновников пришел ответ, в котором сказано, что денег нет даже на то, чтобы засыпать лужи на дорогах асфальтной крошкой.

Добраться в темноте по грязи до дома, это еще не самое трудное. Сложно в принципе доехать до Индового. По словам местных жителей, автобусы до микрорайона доходят переполненные, причем последний рейс - в 17:30. Получается, что люди не могут добраться с работы домой.

На 200 домов нет ни детского сада, ни школы. Есть только полуразрушенная хоккейная коробка на пустыре, куда по вечерам приезжает молодёжь на машинах и устраивает вечеринки.

Депутат Гордумы Игорь Буланов на встрече с людьми в Индовом заявил, что ситуацию нужно исправлять и одним днем это не сделать.

- Весной мы поставим детскую площадку, вокруг которой сделаем ограждение, препятствующее проезду автомобилей, - говорит Игорь Буланов, - затем придет очередь решения других проблем микрорайона.

Фото из твиттера Евгения Морозова